Team

Unsere Mitarbeiter - Ihre Ansprechpartner.
Folgende Werte leiten uns in der Realisierung Ihrer individuellen Wünsche und Pläne:

  • Vorausdenken & Energieautarkie
  • Sonnenkraft & Fachkompetenz
  • Individualität & Unabhängigkeit
  • Freude & Begeisterung an der Umsetzung
  • Ehrlichkeit & Zuverlässigkeit

Ing. Gerhard Zatl

Geschäftsführer

Technischer Leiter
Auftragsakquise und Verkauf
Baustellenabwicklung
Kalkulation
Marketing
Personalwesen

(T) 02875 - 7373
gerhard.zatl@schiller-bau.at


Elisabeth Siedl

Finanz- und Rechnungswesen
Kostenrechnung
Personalwesen
innerbetriebliche Organisation

(T) 02875 - 7373 DW 18
elisabeth.siedl@schiller-bau.at


Ing. Karl Hohneder

Bauleiter

(T) 02875 - 7373 DW 29
karl.hohneder@schiller-bau.at

 

 


Hubert Nechwatal

Bauleiter

(T) 02875 - 7373 DW 23
hubert.nechwatal@schiller-bau.at

 

 


Günther Gerstbauer

Massivwerthaus
Sonnenhaus
Kalkulation
Einkauf

(T) 02875 - 7373 DW 17
guenther.gerstbauer@schiller-bau.at


Ing. Andreas Sinnhuber

Kalkulation

(T) 02875 - 7373 DW 32
andreas.sinnhuber@schiller-bau.at


Ing. Arne Rosenkranz BSC

Kalkulation
Bauleiter

(T) 02875 - 7373 DW 34
arne.rosenkranz@schiller-bau.at

 

 


Herbert Farthofer

Baustoffhandel
Zimmerei

(T) 02875 - 7373 DW 24
(T) 0664/3954455
herbert.farthofer@schiller-bau.at


Brigitte Hochstöger

Fakturierung
Sekretariat

(T) 02875 - 7373 DW 11
brigitte.hochstoeger@schiller-bau.at


Melitta Hofbauer

Buchhaltung
Lohnverrechnung

(T) 02875 - 7373 DW 16
melitta.hofbauer@schiller-bau.at


Norbert Beck

Planung

(T) 02875 - 7373 DW 19
norbert.beck@schiller-bau.at

 

 


Baumeister Ing. Gernot Zatl

Leitung
Planungsabteilung

(T) 02875 - 7373 DW 20
gernot.zatl@schiller-bau.at



Ing. Michael Semper

technischer Zeichner

(T) 02875 - 7373 DW 30
michael.semper@schiller-bau.at

 

 


Ing. Sabrina Rössl

Kalkulation

(T) 02875 - 7373 DW 32
Sabrina.roessl@schiller-bau.at


  • Klima Aktiv
  • Sentinel Haus
  • Sonnenhaus
  • Wienerberger Massivwerthaus
  • ABAU
  • ANKÖ
  • ANKL-Führungszertifikat
  • Tischlerei Koppensteiner